Как сделать гостя счастливым: тренды ресторанного бизнеса в 2024 году
#ЭКОНОМИКА#БИЗНЕС
Владельцев оружия в Челябинской области стало меньше
#ЭКОЛОГИЯ#ЭКОНОМИКА
Рестораторы существенно снизили активность по открытию новых точек. В первом квартале 2024 года было зарегистрировано на 40% меньше новых заведений, чем в прошлом году. Что дальше?
Всё меньше выдаётся лицензий на охотничье оружие, идёт и сокращение практически до единичных экземпляров газовых пистолетов, этот вид оружия вытесняет травматическое.
Самое читаемое
  • Юревич мечтает вернуться: на программе Андрея Малахова обсудили ситуацию с «Макфой»Юревич мечтает вернуться: на программе Андрея Малахова обсудили ситуацию с «Макфой»
  • В Челябинской области построят современный асфальтобетонный заводВ Челябинской области построят современный асфальтобетонный завод
  • Аналитики рассказали, куда в Челябинской области делись тысячи работниковАналитики рассказали, куда в Челябинской области делись тысячи работников
  • КОНАР приступил к управленческой настройке компании «НОВОМЕТ»КОНАР приступил к управленческой настройке компании «НОВОМЕТ»
  • В Челябинской области резко подорожали дачи и участки под застройкуВ Челябинской области резко подорожали дачи и участки под застройку
Озвучено, сколько зарабатывают креативные компании в Челябинске
#КАРЬЕРА#ЭКОНОМИКА
В креативной индустрии Челябинской области, по данным органов власти, работает десять тысяч компаний. Их выручка составляет более 65 млдр руб., есть задача увеличить долю сектора в экономике.
В Челябинске появится новый спорткомплекс под открытым небом
#ГОРОД#НОВОСТИ
Площадки для нескольких видов спорта с комфортными раздевалками и трибунами оборудуют на одном из центральных стадионов города этим летом: как это будет выглядеть?
Создатели бренда одежды bosoy — Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге.
Гендиректора челябинского клуба признали лучшим спортивным менеджером России
#НОВОСТИ
На челябинских трассах блокируют работу незаконных кафе и заправок
#АВТО#НОВОСТИ
Топ-менеджеру удалось обойти 12 влиятельных соперников со всей страны. Лауреатом известной спортивной премии также стал один из горнолыжных курортов Челябинской области.
На федеральных дорогах Челябинской области могут быть ликвидированы подъездные пути к 80% существующих сервисных объектов. Две точки на М-5 уже стали недоступны для водителей.
Представителем пяти кредиторов предприятия стала московская юридическая фирма. По какой причине им не удалось добиться своего индивидуальными исками?
Более года в России стабильно растут продажи премиальных электромобилей и люксовых гибридов. Например, китайский бренд Li Auto по итогам марта 2024-го занял восьмое место на отечественном рынке.
Детская Премия Челябинской области для юных талантов в сфере искусства «Андрюша» и фонд с одноименным названием отмечают в этом году 15-летний юбилей.
Прямые рейсы из Челябинска в Минск запустят этой весной
#НОВОСТИ
Челябинские вузы не открыли бесплатный набор по части специальностей
#КАРЬЕРА#НОВОСТИ
Право на получение специальной поддержки от властей Челябинской области получила авиакомпания Red Wings. Когда стартуют перелёты в столицу Беларуси?
У желающих получить в Челябинске образование по некоторым направлениям будет возможность сделать это лишь на коммерческой основе. О каких специальностях идет речь?
От подбора инвестиционной площадки до финансирования проектов, поддержка инвестора в один клик и по принципу одного окна — таковы акценты работы Направления инвестиционного развития «Мой бизнес».
Ушедшую в отставку главу Каслинского городского поселения будут судить за восемь преступлений, связанных с продажей казённых земельных участков по «льготной» цене.
16 апреля в Москве открылась международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России выставок технических средств охраны и оборудования.
Форум «Будущее города: точки роста — 2024» состоится уже на следующей неделе, 23 апреля. Рассказываем, кто станет основными спикерами на каждой из четырёх дискуссионных площадок.
Камеры на челябинских дорогах начнут фиксировать новые нарушения
#ГОРОД#АВТО
Скандальный рынок под Челябинском возобновил работу
#ЗАКОНЫ#НОВОСТИ
После технических работ установленные в определённых местах камеры смогут выписывать штрафы за игнорирование пеших участников дорожного движения.
Многочисленные жалобы жителей Кременкуля на незаконное строительство, засилье мигрантов и бездействие властей привлекли внимание Александра Бастрыкина.
Тем, кто планирует сменить обстановку, лучше поторопиться с выбором. Майские праздники идеально подходят для того, чтобы отправиться в путешествие.
Артём Артемьев: «Кредит под 20% отбивает желание рисковать»
#ПРОМЫШЛЕННОСТЬ#ЭКОНОМИКА
Недостроенный склад в Челябинске продали за 35 млн рублей
#ГОРОД#НОВОСТИ
В Магнитогорске снесут старую школу, чтобы построить многоэтажные дома
#ГОРОД#НЕДВИЖИМОСТЬ
С какими вызовами столкнулся малый и средний бизнес в 2024 г.? Стоит ли роботизировать малое производство? Интервью председателя Челябинского областного отделения «Опоры России» Артёма Артемьева.
Проданный коммерческий объект — один из последних недостроев, перешедших в собственность городской администрации через суд. Кто стал его новым владельцем?
Федеральная структура выставила на аукцион право освоения территории площадью более 14 тыс. кв. м во втором по величине городе Челябинской области. Чем объект может быть интересен инвестору?
Бензин или электричество: чем выгоднее заправляться в Челябинске?
#АВТО#НОВОСТИ
Челябинский завод роботов станет партнёром новых образовательных кластеров
#ПРОМЫШЛЕННОСТЬ#НОВОСТИ
Челябинские производители выпустили крафтовую альтернативу Coca-Cola
#ТЕХНОЛОГИИ#НОВОСТИ
Сравнили свежие данные о ценах на заправку электрокаров и расценки на традиционное топливо. Километр пути в одном из случаев будет стоить существенно дешевле.
Центры профессиональной подготовки будущих роботостроителей и металлургов будут запущены в Челябинске уже с наступлением нового учебного года.
Вариациями на тему западного бренда газировки уже никого не удивишь, однако южноуральцы утверждают, что разработали уникальную рецептуру с аутентичным вкусом.
Оборот оптовой торговли вырос на 50 % в Челябинской области
#ЭКОНОМИКА#ИНВЕСТИЦИИ
Дорожники показали челябинским водителям маршрут до Казахстана в объезд Кургана. КАРТА
#ЭКОЛОГИЯ#АВТО
ФАС направила предостережение челябинскому филиалу «Газпрома»
#ЗАКОНЫ#НОВОСТИ
По динамике роста оборота оптовой торговли Южный Урал вошел в число лидеров в стране: занимает четвёртое место среди субъектов РФ и первое место в Уральском федеральном округе.
На Курганскую область надвигается паводок, самый мощный за последние 30 лет. Подъём уровня воды в Тоболе ждут в районе 11 метров. Дороги могут закрыть. Как их объезжать?
Антимонопольное ведомство установило, что компания необоснованно повысила плату за свои услуги для одного из контрагентов. Подробности:
С рынка уходят неблагонадежные. Рейтинг аудиторских компаний Челябинска
#БИЗНЕС
Сквер возле храма на Алом поле в Челябинске реконструируют
#ГОРОД#НОВОСТИ
Стоимость апартаментов на территории фанпарка «Чил-л-лябинск», который строится на западном побережье Шершней, вырастет с 1 мая.
В прошлом году совокупная выручка шести крупнейших аудиторских компаний Челябинска выросла на 73,3%, составив более 731 млн руб. Это показал традиционный рейтинг, составленный «Деловым кварталом».
В Челябинске начинается благоустройство территории возле храма Александра Невского на Алом поле. Территорию вымостят гранитом и поставят малые архитектурные формы.
Показать еще

Новости

Эксперты предсказали «революцию зарплат» и конец дешевого труда в РоссииЭксперты предсказали «революцию зарплат» и конец дешевого труда в России
Озвучено, сколько зарабатывают креативные компании в Челябинске
«Челябинвестбанк» вошел в топ-30 банков по ипотечному кредитованию
В Челябинске появится новый спорткомплекс под открытым небом
Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды
Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
Гендиректора челябинского клуба признали лучшим спортивным менеджером России

Бизнес

Альфа-Банк провел бизнес-ужин для топ-менеджеров и финансовых директоров по факторингуАльфа-Банк провел бизнес-ужин для топ-менеджеров и финансовых директоров по факторингу
Как сделать гостя счастливым: тренды ресторанного бизнеса в 2024 году
Как выбрать электромобиль или гибрид премиум-класса
«Будущее города — 2024»: деловое сообщество определит точки роста Челябинска
Артём Артемьев: «Кредит под 20% отбивает желание рисковать»
С рынка уходят неблагонадежные Рейтинг аудиторских компаний Челябинска
Антон Ковалёв: «Молодые промышленники — будущее страны»

Свое дело

Как Рафаэль Хабиров поставил на колеса рестораны, дома, отели, бутики и баниКак Рафаэль Хабиров поставил на колеса рестораны, дома, отели, бутики и бани
«Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»
Сергей Ефимов: «Я не застал времена, когда челябинские рестораторы «имели златые горы»
«Вложений — от 500 тыс.». Как открыть свой маркетплейс и какие ниши сейчас свободны
Уральское ар-нуво: бажовские мотивы и редчайшие камни в коллекциях бренда из Екатеринбурга
Надушите свой бизнес, это всех стимулирует
Как перестать быть заложником собственного бизнеса — Иван Зубарев, «Труба-Дело»

Качество жизни

Афиша: выходные 13 и 14 апреля в ЧелябинскеАфиша: выходные 13 и 14 апреля в Челябинске
Космос по соседству: путешествие в Астану
Ольга Никитина: «Сформируем базу для создания архитекторами эстетичных объектов»
Как провести выходные 6 и 7 апреля в Челябинске?
Только хорошие новости: читай, отдыхай. Премьера рубрики
Куда пойти в Челябинске в выходные 22-23 марта?
Челябинск готовят к преображению: жители выберут для благоустройства восемь скверов

Мнения

Как выявить риски для бизнеса, связанные с работой команды — Алена МалюченкоКак выявить риски для бизнеса, связанные с работой команды — Алена Малюченко
«Как перестать страдать от экологических проблем и начать зарабатывать на их решении»
Эхо «Крокуса». Как сократить убытки в случае форс-мажора, когда отменилось мероприятие?
Как развивать свой бизнес, когда кажется, что достиг потолка, — психолог Оксана Панина
«Обожаем жаловаться, сидя на прибыли». Виталий Калугин опроверг тезисы Андрея Бриля
«Мы сделаем полигон образцов кофеен, которые можно открыть»
Амнистия за дробление бизнеса: кому и что простят — адвокат Дмитрий Земеров

WIKI — биографии персон и справки о компаниях

AZIMUT в Челябинске
ibis в Челябинске
Семён Аркадьевич Мительман
Ковалев Антон Иванович
Аристов Александр Михайлович
ХК «Металлург»
Челбаскет
Николай Сандаков
АСПРО
Сергей Байль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.