Верховный суд РФ перенес рассмотрение дела по полетам Су-24М над Челябинском

30 января состоялось заседание Верховного суда РФ по апелляции Минобороны на введенный Челябинским облсудом запрет на полеты Су-24М над Челябинском. Суд решил перенести рассмотрение вопроса.

Первое рассмотрение в Верховном суде РФ жалобы Минобороны на решение Челябинского областного суда запретить полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24М над территорией Челябинска завершилось безрезультатно.

Заседание по апелляции командования Центрального военного округа было решено перенести на неопределенный срок, сообщила пребывающая в Москве юрист Анна Ильина — она представляла в Челябинском облсуде интересы жителей Челябинска, выступивших за запрет на полеты Су-24М.

«Судья заявил, что ему необходимо время, дабы внимательно изучить все материалы дела, и перенес заседание на неопределенный срок. Как минимум, на две или три недели», — рассказала Ильина.

Запрет на полеты Су-24М с военной авиабазы Шагол был введен по решению Челябинского областного суд 1 октября 2012 года по итогам рассмотрения иска жителей Челябинска и фонда «За природу». По решению облсуда Минобороны и второе региональное командование ВВС и ПВО было обязано «приостановить полеты самолетов СУ-24М и СУ24-МР войсковой части 69806 над территорией жилой застройки».

В Верховном суде сообщили, что дата следующего заседания  по жалобе Минобороны будет объявлена до февраля.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.