На ремонт общежития по Российской власти Челябинска потратят 25 млн рублей

Стоимость ремонта аварийного жилого здания № 31а по улице Российская, из которого выселили 100 человек, муниципальные власти оценили в 25 млн рублей и пообещали управиться с работами за два месяца.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил по итогам визита к аварийному зданию общежития по Российской, что на ремонт дома муниципальный бюджет готов выделить 25 млн рублей.

«Укрупненная смета показывает необходимость вложения 25 млн рублей», — отметил Сергей Давыдов, отметив, что окончательная сумма затрат будет зависеть от необходимого объема восстановительных работ.
 

Фото: cheladmin.ru
 
Кроме того, сити-менеджер указал, что ремонт здания, из которого пришлось переселить около 46 семей, продлится не более двух месяцев. Вполне возможно, что за этот срок сумма ремонта уменьшится, как это случилось с суммой ремонта ледового дворца «Уральская молния», на ремонт которого Михаил Юревич обещал выделить 200 млн рублей. Впоследствии сумма уменьшилась более чем вдвое.
 
«Деловой квартал» ранее сообщал, что всем переселенным жильцам общежития предоставили освободившуюся жилплощадь из резервного жилого фонда. Кроме того, по словам заместителя главы администрации Натальи Котовой, из общежития могут быть выселены окончательно ветеран Великой Отечественной войны (в дом престарелых) и съемщики жилья, не заключившие договора с собственниками (этих выселят, судя по всему, на улицу).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.