Путепровод «Челябинск — Главный» закроют на новый ямочный ремонт в августе

Дорожное полотно на железнодорожном мосту, соединяющем Советский и Ленинский районы Челябинска, будут ремонтировать в течение месяца.

Замглавы администрация Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников наперекор свои предыдущим заявлениям о «ненужности ремонта» для дорожного полотна на путепроводе в текущем году, сообщил, что будет проведен косметический ремонт.
 
В администрации Челябинска заявили, что необходимо отремонтировать дорожное полотгно в направлении из Ленинского района к железнодорожному вокзалу.
 
Как сообщал ранее ДК, Владимир Алейников в июне заявил, что капитальный ремонт мосту не нужен. «И так продержится два года», заявил чиновник, отметив, что в августе за одну неделю будет совершен традиционный ямочный ремонт. Но теперь, оказывается, что косметический ремонт продлится около месяца.

Путепровод «Челябинск — Главный». История ремонта.

Как заявил замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, запланированная на лето 2013 года реконструкция второй части путепровода Челябинск-Главный будет перенесена на неопределенный срок.

 
По словам Алейникова, важный транспортный узел Челябинска в текущем году будет закрыт только на косметический ремонт и только на неделю. «Посмотрели на покрытие  и решили, что этими малыми мерами обойдемся, — рассказал Владимир Алейников. — Года на два-три будет нормально».
 
Как сообщал «Деловой квартал», реконструкция железнодорожного моста была перенесена на 2013 год, после того, как Владимир Алейников заявил, что выделенных из бюджета 150 млн рублей не хватило на полноценный ремонт. 


Мост через реку Миасс. Фото:kp.ru.

«По капремонту был разработан проект, но когда вскрыли мост, то стало понятно, что объем работ больше, чем предполагалось. Ремонт только половины моста потребовал около 100 млн рублей, — рассказывал тогда Владимир Алейников. — Вторую часть будем ремонтировать в следующем сезоне. Кроме того, посмотрим, как будет вести себя реконструированная часть».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.