Стоимость билетов на матч «Трактора» взлетела до 16 тысяч рублей

Как заявили болельщики челябинского «Трактора», в свободную продажу на матч против московского «Динамо» было доступно всего 100 билетов. Остальные билеты оказались у «перекупщиков».

Как заявили болельщики челябинского «Трактора», в свободную продажу на матч против московского «Динамо» было доступно всего 100 билетов. Остальные билеты оказались у «перекупщиков».

Матч финала плей-офф Кубка Гагарина между «Трактором» и московским «Динамо», намеченный на 17 апреля в Челябинске стал не только спортивным праздником, но и настоящим событием в стане спекулянтов. Болельщики челябинского клуба оказались без билетов на игру, которая может решить судьбу главного трофея КХЛ. По словам возмущенных горожан, в свободной продаже в кассах арены «Трактор» оказалось всего-навсего 100 билетов. Часть мест на игру осталась за владельцами годового абонемента, болельщиками из Москвы, а остальное, судя по всему, за перекупщиками.
 

Фото: avito.ru
 
Бешеный ажиотаж взвинтил цены на билеты с 500 рублей до баснословных 10-16 тысяч рублей. На интернет-ресурсах бесплатных объявлений появилось множество сообщений о продаже билетов, средняя стоимость которых поднялась до 7,5 тысячи рублей. Продавец одного из таких билетов, Александр заявил, что три билета ему удалось достать через знакомого, назвать которого он отказался. На вопрос, что он будет делать с билетами, если не сможет их продать, Александр сказал, что готов отдать соседу или своим знакомым.
 
Традиционная опция «онлайн-бронирование» для посетителей официального сайта «Трактора»  на матч 17 апреля оказалась недоступна. Руководство клуба никак не прокомментировало сложившуюся ситуацию с недоступностью билетов, хотя в ходе регулярного сезона КХЛ заявляло, что будет решать проблему спекуляции.
 
Многие разочарованные болельщики, отстояв многочасовое ожидание начала работы кассы и оставшись без билетов, не скрывали возмущения. Многие заявили, что впредь будут бойкотировать игры «Трактора», другие решили «выбить» билеты из кассира. К ледовой арене был вызван ОМОН, но силу к болельщикам применять не пришлось.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.