В Челябинске прекращена аренда алкоголя

Необычная услуга, предлагавшая южноуральцам оформить по сети или по телефону заказ на доставку алкоголя в ночное время, похоже, прекратила свое существование. Возможно, по инициативе властей.

Недавно один из интернет-сайтов начал оказывать жителям Челябинска необычную услугу, которая с юридической точки зрения позволяла обойти запрет на ночную продажу алкоголя. Вместо того, чтобы приобретать товар, горожанам  предллагалось заключить с курьером арендный договор на заказанный алкоголь.

Ассортимент продукции, которую можно было заказать ночью на дом, был широк: от поллитры водки до Bacardi и Hennessy. В качестве съестного курьер мог привезти пиццу разного калибра и начинки. 

Условиями договора указывалось, что за одну единицу алкогольной продукции клиент оплачивал залог и арендную плату, общая сумма которых не превышала 20% стоимости заказа плюс стоимость доставки. Договор обещал действовать до 8 утра, и в случае, если клиент не возвращал товар по указанному адресу, залог оставался у компании.

Подобный сервис пришелся не по душе муниципальным властям. Чиновники потребовали от полиции провести по данному факту проверку. Как отметила сотрудница управления торговли администрации Челябинска, действующее законодательство не допускает аренду пищевых продуктов, однако прекратить её вправе только правоохранительные органы.

Похоже, что обещания стражей правопорядка не пропали втуне: на сайте алкогольных арендаторов страница с контактами удалена, а телефоны, по которым предлагается сделать заказ,  вкрадчивым женским голосом просят всех страждущих не беспокоить. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.