Закрытые города Челябинской области откроют для инвесторов

Глава Минрегионразвития России Игорь Слюняев в ходе визита в Снежинск Челябинской области заявил, что в «запретных городах» снимут ограничения на оборот земли и хозяйственную деятельность.

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев посетил Снежинск и встретился с администрацией закрытого города. Градоначальники обратились к министру Слюняеву с просьбой снять ограничения для ЗАТО на оборот земли и хозяйственную деятельность. В ответ глава Минрегионразвития заявил, что уже дал поручение разработать пакет соответствующих поправок в действующее законодательство.

Глава ЗАТО Трехгорный Светлана Ольховская отметила, что закрытые автономные образование несколько лет назад были включены в единую бюджетную систему, что серьезно подорвало финансовые возможности «запреток», а инвесторов привлечь трудно из-за сохранившихся ограничений.
 
Как сообщал «Деловой квартал», летом 2012 года Минфин РФ даже заблокировал счета Трехгорного за непогашенный кредит от 1996 года в размере 38 млн долларов. В августе администрация Трехгорного в судебном порядке добилась запрета на снятие средств со своих счетом министерством финансов в счет погашения долга.
 
Игорь Слюняев пообещал градоначальникам южноуральских «запреток» рассмотреть все гражданские проекты закрытых городов на предмет возможной поддержки федеральных программ.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.